НП ЖКХ Контроль проводит масштабный конкурс «Супердомуправ»

22.09.2021

Более сотни заявок поступило на конкурс «Супердомоуправ 2021», сообщает пресс-служба НП «ЖКХ-Контроль».

Заявки подали управляющие компании, ТСЖ и Советы многоквартирных домов из 43 регионов.

Большая часть конкурсантов – управляющие организации (54 участника). На второй позиции – ТСЖ, на третьей – Советы домов.

Активнее всего участвуют в конкурсе Самарская область (11 конкурсантов), Санкт-Петербург (8 конкурсантов), Ярославская, Вологодская области и Башкирия (по 7 конкурсантов), Ханты-Мансийский АО (6 конкурсантов).

Подать заявку на участие можно до 1 октября. Заполнить заявку могут как управляющие жильем, председатели советов домов и ТСЖ, так и собственники, которые довольны состоянием своего дома и считают, что их опыт решения проблем с ремонтом или содержанием здания может пригодиться другим жителям многоэтажек. Нужно направить жюри информацию о достижениях компании, управляющей домом, и фотографии. Можно приложить ссылки на публикации об этом в СМИ. Заявки будут проверять на достоверность. Среди условий конкурса – участники должны полностью разместить всю положенную информацию в ГИС ЖКХ, также у них не должно быть незакрытых предписаний госжилнадзора и неоплаченных штрафов.

Жюри будет оценивать креативный подход, тиражируемость практики, охват участников, а также были ли вовлечены добровольцы или привлечены внебюджетные средства.

Аналогичный конкурс уже проводился в 2018 году. Победителями стали 33 организации из разных регионов.

Если в вашем доме еще нет Совета дома, его можно выбрать, проведя общее собрание собственников, используя систему Реестр.Дом.

Акционерное общество "Реестр"
Москва, Б. Балканский пер., д. 20 с. 1
ИНН 7729099199, КПП 770801001, ОГРН 1027739305054

Оставьте свой телефон и мы перезвоним вам!

Вы можете позвонить нам:
+7 (495) 617-01-01

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности