Как организовать место для курения в многоквартирном доме.

24.03.2021

Правительство утвердило правила размещения курилок в многоквартирных домах, соответствующее решение принято по итогам заседания правительства 17 февраля 2021 года.

Принятие решения продиктовано необходимостью наделения Минздрава(Минздрав России) и Минстроя(Минстрой России) новыми полномочиями по обеспечению охраны здоровья граждан от последствий потребления никотинсодержащей продукции.

Данный документ касается размещения курилок в многоквартирных домах. Теперь в общественных местах, а значит и на лестничных площадках, запрещено курить не только обычные, но и электронные сигареты, вейпы и кальяны.

При этом в доме может быть оборудована курительная комната, которая не будет мешать окружающим. Ее наличие или отсутствие должно быть одобрено на общем собрании собственников.

Эксперты отмечают, что на практике такие случаи встречаются редко, поскольку некурящих граждан, а также тех, кто заботится об интересах детей, как правило, большинство. А вот бороться, например, с курильщиками электронных сигарет в подъезде станет проще.

Провести общее собрание собственников помещений можно быстро и удобно, используя систему Реестр. Дом.

Акционерное общество "Реестр"
Москва, Б. Балканский пер., д. 20 с. 1
ИНН 7729099199, КПП 770801001, ОГРН 1027739305054

Оставьте свой телефон и мы перезвоним вам!

Вы можете позвонить нам:
+7 (495) 617-01-01

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности